Китай – страна, которая славится не только своей богатой историей, но и странностями, которые обычным людям просто не понять. В сегодняшней статье я решила рассказать о том, что китайцы иногда способны на такие вещи, подумав, о которых сразу может стать нехорошо.

Флэшмоб и рыбка

фото из открытых источников

Казалось бы, что может быть общего у обычной рыбки и популярного нынче флэшмоба? Никто бы никогда не догадался! Многие представительницы прекрасного пола подчёркивают свою худобу тем, что носят маленьких рыбок в впадинах ключиц. Европейцам подобное отношение к животному может показаться жестоким и неправильным. А вот для китайцев – нет.

Вкусный скорпион

фото из открытых источников

Человек, который никогда не видел скорпиона в глаза, прекрасное знает, что данное существо опасно и его яд может убить человека. Но учитывая тот факт, что их более двух тысяч разновидностей, только 25 представителей данного вида могут причинить вред человеку. В Китае же знают, какие скорпионы не опасны, да и к тому же, аппетитны. Их продают жаренными на улице.

Живая черепаха

фото из открытых источников

Если вы увидите, как в каком-нибудь прилавке продаётся живая черепаха, то не думайте, что это продажа питомцев. Нет. На ценнике этих бедных животных написано, что это живое и свежее мясо. Для жителей других стран это может показаться чем-то страшным и ненастоящим.

Ведь как так можно? Но Китай есть Китай и многих его причуд нам не понять, как и им наши. Для них все эти странности – обычное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.